esen +51 984009025

Iniciar sesión

Regístrate

Después de crear una cuenta, podrá hacer un seguimiento de su estado de pago, rastrear la confirmación y también podrá calificar el tour después de finalizar su viaje.
Nombre de usuario*
Contraseña*
Confirmar contraseña*
Nombre*
Apellido*
Email*
Teléfono*
País*
* Al crear una cuenta significa que estás de acuerdo con nuestros Terminos de servicio y Políticas de privacidad.

¿Ya eres un Usuario?

Iniciar sesión
esen +51 984009025

Iniciar sesión

Regístrate

Después de crear una cuenta, podrá hacer un seguimiento de su estado de pago, rastrear la confirmación y también podrá calificar el tour después de finalizar su viaje.
Nombre de usuario*
Contraseña*
Confirmar contraseña*
Nombre*
Apellido*
Email*
Teléfono*
País*
* Al crear una cuenta significa que estás de acuerdo con nuestros Terminos de servicio y Políticas de privacidad.

¿Ya eres un Usuario?

Iniciar sesión

Transporte Turístico en Lima

No dejes que movilizarte en la ciudad de Lima se convierta en una odisea. Al contrario, deja de preocuparte y concéntrate solo en disfrutar de tu viaje al Perú. Reserva nuestros excelentes servicios de Transporte Turístico en Lima y viaja sin contratiempos por la ciudad de Lima, y sus destinos turísticos mas importantes.

Para garantizarte un viaje de primer nivel en la ciudad de Lima. Tenemos para ti las unidades vehículares más modernas y de última generación. Con capacidad de 02 hasta 44 pasajeros. Además, nuestra moderna flota cuenta con todos los permisos de operación que exigen las leyes peruanas: tarjeta de circulación, seguros y SOAT, hojas de ruta obligatorias del MTC, formatos autorizados de relación de pasajeros – MTC, y rastreo satelital (GPS – GPRS/SMS).

Y, también, contamos con un equipo de conductores profesionales de primer nivel que se caracterizan por la puntualidad, la responsabilidad, la empatía, la proactividad y el profesionalismo. La capacitación permanente y el alto grado de colaboración de nuestro equipo hacia nuestros pasajeros harán de su viaje una experiencia inolvidable.

Transporte Turístico Lima
Transporte Turístico Lima

Brindamos una gran variedad de opciones de Transporte Turístico dentro y fuera de la ciudad de lima:

  • Traslados y servicio de Transporte turístico privado dentro de la ciudad de Lima.
  • Transporte a ejecutivos, corporativos o reuniones empresariales.
  • Transporte de personal.
  • Excursiones turísticas a los destinos turísticos más visitados de Lima y de todo el Perú.
  • Servicio de crucero por las calles más importantes del Centro Histórico de la ciudad de Lima y la zona moderna como Miraflores.

Servicio de Transporte Turístico en Lima

Transporte Turístico Cusco - Camioneta

Camioneta SUV

1 – 3 pasajeros

Transporte Cusco - Van H1

Mini Van H1

1 – 4 pasajeros

Sprinter MB 12

5 – 12 pasajeros

Sprinter MB 18

7 – 18 pasajeros

Transporte Turístico Lima

Bus Irizar I6 19 - 44

19 + pasajeros

Viaja a la la ciudad de Lima o a cualquier destino turístico del interior del Perú, de forma cómoda y segura ¡Reserva tu Transporte Turístico con nosotros!

Traslados aeropuerto - hotel - aeropuerto

  • Recepción en el aeropuerto Jorge Chávez del Callao, bienvenida, embarque y traslado en servicio privado a tu hotel en Lima (Centro Histórico Lima, Miraflores, San Isidro, Surco, San Borja, La Molina, Barranco y Chorrillos).
DeASuvH1Sprinter 12Sprinter 18Bus Irizar
Aeropuerto Internacional Jorge ChávezHoteles en Miraflores, San Isidro o Lima Centro43456778155
Aeropuerto Internacional Jorge ChávezHoteles en San Borja, Monterrico, Surco o Barranco.49517195170
Aeropuerto Internacional Jorge Chávez.Hoteles en La Molina, Chorrillos.52558097190
Aeropuerto Internacional Jorge ChávezEl Pueblo Resort & Convention Center7480100162345
Hoteles de Miraflores, San Isidro, La Molina y Lima Centro.El Pueblo Resort & Convention Center727897155320
Lima, Aeropuerto Internacional Jorge ChávezHoteles en Ica.360370470560850
Lima – Hoteles de Miraflores, San Isidro, La Molina y Lima CentroHoteles en Paracas – Ica350365460550835
  • Recojo de tu hotel de preferencia, embarque y traslado al aeropuerto Jorge Chávez.
DeASuvH1Sprinter 12Sprinter 18Bus Irizar
Hoteles en Miraflores, San Isidro o Lima CentroAeropuerto Internacional Jorge Chávez43456778155
Hoteles en San Borja, Monterrico, Surco o Barranco.Aeropuerto Internacional Jorge Chávez49517195170
Hoteles en La Molina, Chorrillos.Aeropuerto Internacional Jorge Chávez52558097190
El Pueblo Resort & Convention CenterAeropuerto Internacional Jorge Chávez7480100162345
El Pueblo Resort & Convention CenterHoteles de Miraflores, San Isidro, La Molina y Lima Centro.727897155320
Hoteles en Paracas – Ica.Aeropuerto Internacional Jorge Chávez360370470560850
Hoteles en Paracas – IcaHoteles de Miraflores, San Isidro, La Molina y Lima Centro.350365460550835

Traslados hotel - Restaurant - Hotel

  • Recojo de su hotel en; Miraflores, San isidro, Barranco, Surco o Lima centro para el traslado a cualquiera de los principales restaurantes de la ciudad de Lima. Este servicio incluye una espera de 3 a 4 horas como máximo.
DeASuvH1Sprinter 12Sprinter 18Bus Irizar
MirafloresSan Isidro, Miraflores, Lima centro556590117185
Lima Centro o MirafloresHotel el Pueblo, 3 cañas o Lomas de Villa145155175325440
Lima CentroBarranco, San Borja, Monterrico o Similar7080107143235

Servicio de excursiones dentro y alrededores de Lima

  • Recojo de tu hotel de preferencia y excursión a los principales destinos turísticos que están ubicados dentro y alrededores de la ciudad de Lima:
DeASuvH1Sprinter 12Sprinter 18Bus Irizar
HotelCity Tour Lima607095125285
HotelLima Centro + Museo de Oro7080105135220
HotelCity Tour + Museo o Compras7580107155245
HotelLima Centro, City Tour + Museo Oro8090122167270
HotelPachacamac o Puruchuco90102145270370
HotelLima tour nocturno (Fuentes de Agua)556585110255
HotelHacienda Ficus o Similar115125197297470
HotelMuseo Larco Herrera100110170210340
HotelMuseo Larco Herrera + Fuentes de Agua145160210270375

Servicio de excursiones fuera de Lima

  • Recojo desde tu hotel en Lima y excursión a los principales destinos turísticos que están ubicados fuera de la ciudad de Lima: Los tours fuera de Lima son mínimo 2 días.
DeASuvH1Sprinter 12Sprinter 18Bus Irizar
LimaParacas245300380530780
LimaNazca345397470655970
LimaArequipa, Trujillo (Mínimo 03 días)3804305627701110
LimaParacas (Full Day)5205506508901260
LimaChincha, Cañete, Lunahuana (Full Day)4654755977451000
LimaAsia, Huaral o Chancay (Full Day)275285370470690
LimaIca – Huacachina. (Full Day5605856958101140
LimaServicio de Crucero Lima Centro  300460660

Reserva tu Transporte Turístico en Lima con Travel 1

Para mayor información póngase en contacto con nosotros. Nuestro equipo estará encantado de poder ayudarlo a la brevedad y así brindarte el mejor servicio en tu Viaje al Perú.